«Элмако» поставит еще одно модульное здание для полиции Ленобласти за 115 млн рублей

Управление МВД РФ по Всеволожскому району Ленобласти выбрало поставщика модульного здания для размещения отдела полиции в Сертолово. Контракт за 115,4 млн рублей подпишут с уже привычным для такого рода закупок ООО «Элмако».

Поставить его планируется на Молодежной улице. В некапитальном двухэтажном сооружении требуется предусмотреть комнаты для хранения оружия и спецсредств, помещения для содержания задержанных. Для них потребуются усиленные дверные коробки, дополнительные сигнализации и решетки. Также в планировке предусмотрены санузлы с душевыми, залы для совещаний, архивы, операционные залы. Развернуть все и подключить к существующим инженерным коммуникациям требуется за 130 календарных дней с даты подписания контракта.

Претендентов на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Однако допустили только одного. Правда «Элмако» успело сбросить начальную ставку на 580 тыс. рублей или 0,5%.

ООО «Элмако» образовано 2 февраля 2010 года в Петербурге. Уставный капитал делят между собой гендиректор Виталий Савчин и Владимир Обухов. В 2022 году деятельность компании принесла 338,5 млн рублей при чистой прибыли в 20 млн рублей. Компания работает как в частном секторе, так и в госзаказе. Общий портфель гостендеров насчитывает, по данным Контур.Фокус, минимум 27 контрактов за 1,3 млрд рублей. О некоторых их этих побед Delta.News уже рассказывал. Например, в июле 2022 года «Элмако» брался за установку похожего модульного здания для полицейского отделения в Ломоносовском районе. Тогда это стоило 76,4 млн рублей. Есть также заказы и из Москвы. Там для мэрии установили административное здание за 247,2 млн рублей.