Электронную библиотеку Госфильмофонда России дооснастят за 234 млн рублей

ФГБУ Культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» ищет подрядчика, который расширит технологическое оборудование по обработке и долговременному хранению фильмовых материалов, оцифрованных в рамках нацпроекта «Культура». Максимальная цена контракта составляет 234,3 млн рублей.

Как следует из технического задания, заказчик рассчитывает получить 33 единицы шасси расширения системы хранения данных Disc Archive Corporation ALTO EXPANSION CHASSIS, 60 Slots Drives License. Оборудование необходимо для дооснащения существующего аппаратно-программного комплекса электронной библиотеки и должно быть полностью с ним совместимым. Монтировать шасси с поддержкой алгоритмов прямого доступа к отсканированным данным без импорта файла низкого разрешения будут в стойки. Время доступа к архивному контенту не должно превышать 30 секунд. Тип интерфейса накопителей внутренних данных –– SATA-III. Шасси получат 60 слотов накопителей информации, функцию замены накопителей без отключения питания и предустановленную на доступ к ним. Кроме того, их оснастят портом для прямого подключения и управления к серверу контентного модуля Disc Archive Corporation ALTO ARCHIVE&CONTENT LIBRARY ALTO-III.

В стоимость контракта также входит монтаж и силовые и интерфейсные коммутационные комплекты вместе с креплением. Привезти шасси необходимо до 1 декабря 2023 года. Гарантия на него составит год.

Подать заявку можно до 21 марта, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.