Электрические краны спецназначения космическому центру имени Хруничева привезет «РСТ-Генподряд» за 268 млн рублей

АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» нашел поставщика мостовых многопролетных электрических кранов специального назначения. Максимальная цена контракта составляла 347,9 млн рублей, его подпишут по скидке в 80 млн с ООО «РСТ-Генподряд» за 267,9 млн рублей.

Из технического задания следует, что заказчик получит два крана для перемещения вдоль и поперек пролета, а также подъема и опускания крупногабаритных сборочных изделий. Грузоподъемность главного подъема составит 50 тонн, а вспомогательного – 20 тонн. Общая длина крана достигнет 57 метров, он будет состоять из 7 пролетов по 9 метров каждый. Они получат механизм подъема и опускания в виде лебедок, исполненных по развернутой кинематической схеме с крюком. Приводить в движение их будут мотор-редукторы.

Краны будут управляться посредством закрытой передвижной кабины. Их оснастят функцией синхронного перемещения груза со вторым краном при радиоуправлении с пола, а также кресло-пультом, кондиционером и обогревателем.

Оборудование необходимо привезти в Омск в течение года с момента перевода авансового платежа в размере половины стоимости контракта. Поставщик должен осуществить монтаж крана и кабельного подвеса на длину его хода, а также провести пусконаладочные работы в течение 70 дней с даты поставки. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «РСТ-Генподряд» основано в апреле 2016 года в Москве. Пост генерального директора занимает Дмитрий Золотарев, он же является держателем 50% уставного капитала. Оставшаяся половина на руках у Амирхана Дербичева, следует из данных Контур. Фокус. При этом их доли сейчас принадлежат залогодержателю ООО «Спецэкосервис». В портфеле компании семь подписанных государственных контрактов на общую сумму в 12,6 млрд рублей. Деятельность «РСТ-Генподряд» по итогам 2022 года принесла 4,5 млрд рублей выручки и 56,5 млн рублей чистой прибыли.