Две клиники «ВЦЭРМ» МЧС в Петербурге будет убирать «Госконтракт» за 63 млн рублей

ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова» МЧС России в Петербурге нашло подрядчика, который окажет услуги по комплексному обслуживанию помещений и прилегающей территории двух клиник. Максимальная цена контракта составляла 63,7 млн рублей, его подпишут по скидке в 3,7 млн с ООО «Госконтракт».

Как следует из технического задания, подрядчик окажет услуги в клиниках на улице Академика Лебедева, 4/2, литера А, на улице Оптиков, 54, а также на вертолетной площадке БКО и в следующих зданиях: токсико-радиологический и патологоанатомический корпус, подстанция скорой помощи, блоки клинической реабилитации, научной и учебной работы, трансфузиологии, два КПП другие.

Общая площадь ежедневной уборки внутренних помещений по контракту составляет 23 204,74 кв.м. Заботой исполнителя станет протирка мебели, удаление пыли, химчистка ковров, мытье полов, плинтусов и зеркал, кранов и сантехники, пополнение расходных гигиенических материалов, а также вынос мусора. Ежедневная уборка подразумевает мытье кабинетов не реже двух раз в смену и мест общественного пользования в течение всего дня. Подрядчик также возьмет на себя помывку фасадов, очистку кровель, отливов, козырьков и балконов от мусора, снега и наледи, плановое обслуживание металлопластиковых окон и нанесение полимерного покрытия на линолеумные полы в больничных палатах, коридорах, холлах и кабинетах.

Летом исполнитель будет обеспыливать асфальтовое покрытие на прилегающей территории к клиникам, убирать отмостки зданий от сорняков и мусора. Зимой обязательна уборка снега, слякоти и наледи с дорог, очистка парковок, всех выходов и въездов, обработка проезжей части песком и антигололедными реагентами. Для выполнения этих работ понадобится мини-трактор Bobcat с дополнительным навесным оборудованием в виде отвала, ковша и щетки, отмечается в документации.

Контракт будет действовать с 1 марта 2024 года по 28 февраля 2026 года.Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Госконтракт» основано в феврале 2015 года в Санкт-Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем выступает Екатерина Коновалова, следует из данных сервиса проверки контрагентов Rusprofile. В портфеле компании 106 заключенных государственных контрактов на общую сумму в 924,3 млн рублей. Деятельность ООО «Госконтракт»по итогам 2022 года принесла 196 млн рублей выручки и 2,2 млн рублей чистой прибыли.