ДТС снова разыгрывает ремонт региональных дорог Петербурга почти за 6 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) совместно с комитетом по госзаказу Петербурга начали принимать заявки на участие в двух конкурсах по ремонту дорог общего пользования регионального значения. За северные административные районы заказчик готов заплатить без малого 3 млрд рублей, а за южные – 2,9 млрд рублей.

Весной прошлого года ДТС уже разыгрывала похожие два подряда по ремонту дорог, также поделенных на север и юг. Контракты тогда подписали с АО «ВАД» ( 2,143 млрд рублей ) и ООО СК «Орион Плюс» ( 1,868 млрд рублей ). Что интересно, в процессе выполнения стоимость подрядов подросла, но в процентном соотношении не на много: до 2,3 млрд рублей у «ВАД» и до 1,989 млрд рублей у «Орион Плюс». Также занимательно, что оба контракта были расторгнуты по соглашению сторон за несколько дней до конечного срока исполнения (фактически по ним были выплачены почти все заявленные средства, штрафов и пени не начислялись).

В этом году есть некоторые отличия. Во-первых, видимо чтобы запутать, ДТС в объекте закупок снова обозначила некоторые этапы работ, при этом зеркально. То есть, если в апреле южные районы были названы вторым этапом, а северные – четвертом, то в этом году наоборот: северные – второй этап, южный – четвертый. Что это все значит редакции Delta.News выяснить не удалось.

Впрочем, есть и более фундаментальное отличие. Новые два подряда составлены без конкретных объемов работ. То есть заявленные 3 млрд и 2,9 млрд рублей – это максимально возможная выплата, а торговаться предлагается по сумме цен единиц услуг, которая в обоих случаях составляет 1,9 млн рублей . Весной прошлого года максимальные цены контрактов были привязаны к конкретным объемам работ.

Заявки на участие в конкурсах ( 1 , 2 ), проводимом по 44-ФЗ, принимаются до 28 февраля.