ДТС ищет инженеров для начала проектировки обхода Красного Села за 34 млн рублей

ГКУ «Дирекция транспортного строительства» опубликовало в ЕИС извещение о проведении конкурса по разработке проектной документации для инженерных изысканий будущего обхода города Красное Село. Максимально инженерам готовы заплатить 34,4 млн рублей.

На участке от Кингисеппского до Гатчинского шоссе подрядчику предстоит подготовить сметные расчеты для затрат на создание геодезической разбивочной основы, на организацию дорожного движения, на проведение комплекса кадастровых работ, на проведение оценки размера возмещения за земельные участки, на временное занятие территории, на государственную регистрацию, на экспертизу СРО отчетов об оценке размера возмещения, на возмещение за сами земельные участки и объекты недвижимости, подлежащие изъятию для государственных нужд. Дополнительно требуется описать затраты по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения, затраты, связанные с транспортировкой опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, выполнение пусконаладочных работ и прочите сопутствующие строительству расходы.

В качестве основных проектных работ требуется описать дорожные работы, благоустройство и озеленение, искусственные сооружения и переустройство инженерных коммуникаций. В качестве обеспечения будущей дороги необходимо продумать наружное освещение, дождевую канализацию.

Закончить все этапы проектировки требуется до 10 ноября 2023 года.

Заявки на участие в конкурсе , проводимом в формате 44-ФЗ, требуется до 30 августа. Итоги подведут 2 сентября.