Дорогу к учебно-лабораторному корпусу ПсковГУ возведет «Дорстройсервис» из Родины за 124 млн рублей

Управление городского хозяйства администрации города Пскова ищет подрядчика, который построит подъезд к учебно-лабораторному корпусу ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет». Контракт по максимальной цене в 124,3 млн рублей подпишут с ООО «Дорстройсервис» из деревни Родина.

Необходимость строительства подъезда обусловлена увеличением пропускной способности по улицам Доставалова и Шестака. Как следует из технического задания, дорога будет двухполосной, ее длина составит 312 метров, а расчетная скорость движения авто 40 км/ч. Проектируемый участок пересекают подземные коммуникации, включая водопровод, газопровод и ливневую канализацию.

В перечень работ подрядчика войдет разбор существующей дорожной одежды, бортовых камней и знаков, вырубка деревьев и кустарников. Проектом запланировано устройство двух автобусных остановок и велодорожки, а также урн, газонов и малых архитектурных форм в качестве благоустройства.

Завершить работы надлежит до 25 марта 2024 года. Гарантия на конструкцию дорожной одежды составит 8 лет, а на асфальтобетонное покрытие тротуаров и велодорожек — 4 года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Дорстройсервис» основано в феврале 2005 года в деревне Родина Псковской области. Пост генерального директора занимает Корюн Аветян, а единственного учредителя — Самвел Аветян, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 304 заключенных государственных контрактов на общую сумму 7,1 млрд рублей. Деятельность «Дорстройсервиса» по итогам 2022 года обернулась 1,3 млрд рублей выручки и 245,7 млн рублей чистой прибыли.