Дорогу к стадиону в Тосно за 187 млн рублей построит «РосЭнерго»

МКУ «Управление зданиями, сооружениями и объектами внешнего благоустройства» Тосненского городского поселения подписало контракт с ООО «РосЭнерго» за 187,3 млн рублей. Объектом закупки названо строительство дороги к стадиону от региональной трассы «Кумполово – Губаницы – Калтино –Выра – Тосно – Шапки».

Подрядчику требуется снести зеленые насаждения, переустроить кабельные линии и наружные сети связи, тепловых сетей, водопровода и канализации. Перекладке подлежат также трубы газопровода. После земляных работ по разборке грунта, устройству насыпе и планировке, подрядчику требуется устроить дорожную одежду. На объекте предусмотрена разделительная полоса для пешеходной и велосипедной дорожек. Из обустройства предусмотрены водопропускные трубы, укрепление русел ручьев, ливневая канализация, дождеприёмные колодцы, наружное электроосвещение.

Закончить все этапы строительства требуется в течение 17 месяцев с даты заключения контракта.

Прием заявок на участие в розыгрыше стартовал 27 мая. Итоги были подведены 20 июня. По данным итогового протокола, ООО «РосЭнерго» выступало единственным участником торгов, что позволило организации почти не торговаться. Фирма сбросила с начальной ставки 290,1 тыс. рублей или 0,15%.

Через два дня, 22 июня, на положения закупки была подана жалоба от ООО «Управление капитального строительства» . Однако Ленинградское УФАС , рассмотрев доводы, не признало ни один из них обоснованным. Сохранившее благодаря этому победу ООО существует с 13 октября 2006 года и базируется в Петербурге. С мая 2017 года единственным бенефициаром выступает Наталья Бурдина . До нее уставным капиталом владел Владимир Глухарев, предположительно отец нынешнего гендиректора фирмы – Александра Глухарева . В 2021 году выручка организации составила 125,6 млн рублей при чистой прибыли в 6,4 млн рублей. В копилке госзаказа числятся 24 контракта за 405,7 млн рублей .

Из любопытного, в феврале 2019 года в Петербурге неизвестные угнали сразу два Cadillac Escalade. При этом один из них принадлежал ООО «РосЭнерго» .