«Дом.РФ» заплатит за проведение рекламной кампании 135 млн рублей

АО «Дом. РФ» ищет подрядчика, который окажет услуги по проведению рекламной кампании для реализации земельных участков и объектов недвижимости. Максимальная цена контракта составляла 135 млн рублей.

Подрядчик по техническому заданию займется размещением текстовых и графических объявлений вместе с баннерами, в том числе в интернете, а также публикацией объявлений на согласованных площадках-классифайдах за исключением Авито и ЦИАН. Ему в том числе необходимо предоставить заказчику ключевые запросы и минус-слова (указываются для того, чтобы именно по этим запросам не показывать контекстное объявление) в количестве 1 тыс. штук. Семантическое ядро должно содержать ключевые слова по земельным и имущественным лотам и другие релевантные запросы.

Рекламировать будут 304 объекта недвижимости, расположенные в Алтайском, Приморском, Краснодарском, Хабаровском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленобласти, Екатеринбурге, Мордовии, Карачаево-Черкессии, Осетии и других регионах. Целевая аудитория – мужчины и женщины в возрасте 28-65 лет, которых интересуют новости, экономика, коммерческая недвижимость, инвестиции, торговля, арендный бизнес, строительство, финансы, тендеры, грузоперевозки и другие темы. Рекламу будут размещать в Яндекс.Директ и Навигатор, на цифровых билбордах. Кроме того, в списке значатся таргет реклама в социальных сетях и «посевы» в Telegram – размещение рекламных публикаций в сторонних каналах, целевыми действиям которых могут быть подписка на канал или регистрация. Из СМИ выбрали Forbes, «Первый канал», «Пятый канал», «Дни. ру», Euronews 24, «Коммерсантъ», «Лента. ру», «Комсомольская правда», «Аргументы и Факты», «Газета. ру», «Взгляд», «Сноб», «РБК-Стиль» и другие площадки холдинга, ТАСС, РИА Новости, «Фонтанка. ру» и другие региональные СМИ.

Подрядчик также озаботится съемкой рекламного видеоролика «под ключ» в Москве. По наполнению он будет состоять из информационно-презентационного сюжета о деятельности заказчика при белом дневном свете и в качестве 4К. Использовать в ролике будут инфографику, стоковые кадры и музыку на фоне, живую видеосъемку, анимацию и графику. Передать видео необходимо за месяц с момента запроса. При производстве предусмотрена работа сценариста, режиссера и звукорежиссера, оператора, монтажера, дизайнера по цветокоррекции и аниматора.

Контракт будет действовать год с даты подписания. Исполнитель передаст «ДОМ. РФ» все исключительные права на созданные материалы в полном объеме для использования прав любым способом и в любой форме. Ежемесячно ему надлежит предоставлять отчеты о маркетинговых активностях.

Подать заявку можно до 31 марта, итоги подведут 3 апреля. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.