Дом Форостовского для Упрдор «Северо-Запад» отремонтирует «Капитель»

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» подвело итоги необычного для своей сферы конкурса. Учреждение выбрало подрядчика для ремонтных работ в памятнике федерального значения на 4-ой линии В.О. – «Дом Форостовского П.П.». Ремонтировать помещения, где располагается дорожное ведомство, будет ООО «Капитель» по контракту за 16 млн рублей.

В состав основных работ входит ремонт кирпичной кладки и полов чердачного помещения крыши. Подрядчику необходимо будет восстановить шовные растворы и саму кладку, очистить вертикальные поверхности от загрязнений. Чердачные перекрытия следует укрепить, нанести огнезащитный состав и монтировать пароизоляционный слой. Восстановлению также подлежит керамический декор, элементы из естественного камня и оконные заполнения. На все этапы работ заказчик выделил срок в 45 дней со дня заключения контракта.

Несмотря на то, что «Капитель» был единственным участником торгов, единственный претендент снизил начальную цену контракта на 16 тыс. рублей .

ООО «Капитель» существует с 27 февраля 2004 года, базируется в Петербурге. Единственным бенефициаром и руководителем выступает Михаил Добродумов . По данным Контур.Фокус, в 2020 году выручка организации составила 121,2 млн рублей , а чистая прибыль – 3,4 млн рублей . В портфеле госзакупок за ней числится 41 выигранный контракт за 232,4 млн рублей . Самым крупным из них был подписан в ноябре 2015 года с ФГБОУ ВО «СПбГУ» . Тогда «Капитель» взялась за реставрацию Особняка Дубенской на улице Чайковского за 44,5 млн рублей . Правда контракт был расторгнут по согласованию сторон в декабре 2016 году. Фактически из общей суммы было выплачено лишь 43,8 млн рублей