ДМС пенсионерам Генпрокуратуры и их семьям предоставит «ВСК» почти за 760 млн рублей

Генеральная прокуратура нашла подрядчика, который окажет услуги по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) пенсионеров ведомства и членов их семей. Максимальная цена контракта составляла 759,8 млн рублей, его подпишут с САО «ВСК» по скидке в 100 тыс. рублей.

На услуги добровольного медицинского страхования могут рассчитывать получающие пенсию прокурорские работники и их семьи, включая родителей, супругов и детей, отмечается в техническом задании. В общей сложности это 43 994 человека, однако, на момент заключения контракта число может измениться. сумма на одного застрахованного в год составит 7 млн рублей.

Уточняется, что застрахованные не смогут обратиться по ДМС для лечения онкологических и венерических заболеваний, ВИЧ, туберкулеза, эпилепсии, алкоголизма и наркомании, диабета, красной волчанки, ревматоидного артрита, гепатита, бесплодия, а также для проведения зубопротезирования и устранения косметических дефектов лица, тела и конечностей, вне зависимости от времени их возникновения.

Контракт будет действовать с 1 декабря 2023 года по 30 ноября 2024-го. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

Страховое акционерное общество «ВСК» основано в феврале 1992 года. Генеральным директором является Александр Тарновский, а конечными владельцами Сергей Цикалюк (51%), «Веридж инвестментс лимитед» (17,08%), а также «Лэнбури трейндинг лимитед» (14,25%) и «Баригтон Холдингс Лимитед», следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 24 324 заключенных государственных контрактов на общую сумму 231,2 млрд рублей. Актуальной финансовой информации о страховой компании не представлено.