Для Законодательного собрания Ленобласти закупят новую мебель за 26 млн рублей

Законодательно собрание Ленобласти объявило аукцион по изготовлению и поставки мебели для зала заседаний. За стойки, тумбу и несколько столов победившей мастерской готовы заплатить 26,3 млн рублей.

Наименований в с списке закупаемой мебели немного – 11, а всего единиц – 22. Несколько видов стоек, стол оператора, стол для журналистов, стойка ресепшен, стол стенографистов, а также стойки для президиума и председателя. Требования к каждому элементу достаточно строгие. Например, неразборная тумба для выступлений должна иметь радиальные пилястры с канелюрами, а рамки на лицевых ее щитах должны быть выполнены из сухого массива твердолиственных пород дерева высшего сорта. Отделано все это должно быть высококачественной тиксотропной двухкомпонентной эмалью в бежевом свете латунной патиной на рельефах. Документация продиктовала глубину углублений на плите столешницы, а также диаметры монтажных отверстий.

Самыми дорогими элементами обустройства зала заседания станут семиместные стойки, которые очевидно поставят по центру амфитеатра. Одна такая оценена минимум в 2,2 млн рублей. А всего закупается восемь.

Поставить мебель в помещения на пятом этаже по адресу площадь Растрелли, 2А необходимо уже в течение 30 дней с момента отправки заказчиком заявки.

Заявки на участие в тендере принимаются до 29 октября. Итоги подведут 2 ноября.