Для «умных теплиц» Садово-архитектурного колледжа выбрали подрядчика из капремонта

Петербургское ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж» определило подрядчика для капремонта теплиц на улице Кольцово, 8А. Контракт за 69 млн рублей подпишут с ООО «ТВК-Инжиниринг».

Подрядчику предстоит организовать «умные теплицы», то есть с комплектом автоматизации управления инженерными системами. Всего требуется наладить четыре климатических отделения: для рассады однолетних цветочных культуры и овощных культур, для круглогодичного выращивания и два для выращивания и содержания интерьерных растений субтропического и тропического климатов. По сути, тепличные блоки предстоит возвести буквально с фундамента. В них потребуется провести системы водоподготовки, установить поливочное оборудование и светодиодные системы, монтировать датчики и привязать это все к программному обеспечению. Закончить работы требуется до 15 августа 2023 года.

Заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, поступило две. При этом победившее ООО «ТВК-Инжиниринг» победило с предложением в 69 450 000 рублей , что на 4 090 рублей ниже начальной цены. А уже в извещении о подписываемом контракте цена обозначена как ровно 69 млн рублей .

ООО «ТВК-Инжиниринг» зарегистрировано 28 сентября 2011 года в Петербурге. Уставной капитал держит гендиректор Сергей Ложкин . В 2021 году выручка, по данным Контур.Фокус, составила 198,4 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей . В портфеле госзаказа числятся 161 выигранных контракта за 2,1 млн рублей . Самый крупный фирма получила в 2019 году от КУ «Управление капитального строительства Республики Карелия» . За 229,2 млн рублей компания занималась реконструкцией здания в Беломорске под создание Музея Карельского фронта . Однако больше всего фирма получила от НО «ФКР МКД СПб»