Для улицы Рубинштейна ищут проектировщика парковочного пространства

ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга» объявило аукцион по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по оснащению платного парковочного пространства на улице Рубинштейна стационарными комплексами автоматической фото-видеофиксации.

В проекте требуется предусмотреть установку стационарных комплексов для контроля оплаты парковки, нарушений запрета остановки и стоянки транспортных средств. Поставят их на всей протяженности улицы Рубинштейна. Комплексы должны иметь сертификат измерений, а также единое централизованное управление, возможность отслеживания ошибок, а также системы исключения попыток несанкционированного доступа и нарушения информационной целостности. Отправлять данные будут на сервера «Единого городского парковочного пространства». Распознаваться автомобильные регистрационные знаки будут на расстоянии 130 метров.

И проектировки, и строительство должны быть разделены на три этапа, по участкам улицы: от Ломоносова до переулка Щербакова, от Щербакова до Графского, Графского до Невского проспекта.

Сдать документацию по последнему участку необходимо не позднее 30 ноября.

Заявки на участие в тендере принимаются до 1 октября. Итоги подведут 4 октября.