Для школы №575 Приморского района Петербурга закупают мебели на 26 млн рублей

Администрация Приморского района Петербурга начала принимать заявки на участие в аукционе по поставки мебели для аудиторий, административных и вспомогательных помещений ГБОУ школа №575. Начальная цена контракта составляет 26,2 млн рублей.

Всего закупается чуть больше 5 тыс. единиц мебельной продукции по 113 наименованиям. Самой дорого позицией за 145,7 тыс. рублей выступает некий «стол для предметных классов». Он должен быть выполнен из лабораторного пластика, иметь встроенные розетки и полипропиленовую раковину. А также среди дополнительных требований к этому столу есть достаточно интересный пункт:

«Покрытие всех поверхностей должно обеспечивать возможность проведения влажно дезинфекции. После дезинфекции химическими реагентами не должно быть видимых изменений поверхности».

По мнению редакции Delta.News, такое требование как минимум невозможно проверить до покупки конкретного стола, что уже нарушает правила проведения закупок. К тому же не очень понятно какие именно химические реагенты должно выдерживать покрытие стола.

Кроме специальных столов, администрация также закупает мягкие модули, парты, скамейки, столы для швейной машинки, бенч-систему, столы с подсветкой, а также стулья разных конфигураций.

Поставить товар на улицу Лидии Зверевой необходимо в течение 20 рабочих дней со дня подписания контракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 сентября. Итоги подведут 9 сентября.