Для начала обновления Воронцовского бульвара в Мурино удалось подписать контракт только с третьего раза

Ситуационная схема благоустройства из приложений к ТЗ
Ситуационная схема благоустройства из приложений к ТЗ
МБУ «Центр благоустройства и строительства» МО «Муринское горпоселение» Всеволожского МР Ленобласти третий раз подвело итоги конкурса по первому этапу благоустройства общественной территории на Воронцовском бульваре. И только с третьего раза муниципалам удалось подписать контракт с ООО «Вода», которое в первый раз победило еще в начале года.

Первичный этап работ на участке от Графской улицы до Петровского бульвара посвящен обновлению дорожных покрытий и озеленения, в том числе газона, а также устройству двух пергол и наружного освещения. Закончить работы требуется до 11 октября 2024 года.

Первые итоги конкурса, проводимого по 44-ФЗ, подвели еще 11 января. Тогда участников было двое, а победителем выбрали ООО «Вода» с 23,4 млн рублей в заявке. После объявления итогов, 16 января, на результаты в ФАС пожаловалось ООО «Рентранс». Хоть ФАС не нашла причин выдавать предписание, но подписать тот контракт все-таки не удалось: без объяснения причин 19 января заказчик опубликовал в ЕИС извещение об отмене заключения контракта.

Конкурс ушел на новый розыгрыш и уже 9 февраля подвели новые итоги. Снова два участника, снова победителем названо ООО «Вода», однако победная цена снизилась до 22,9 млн рублей. Но уже 16 февраля снова без объяснения причин заказчик отменил процедуру заключения контракта.

И вот, в марте итоги подвели в третий раз. Тут уже все было также, как в феврале, включая победную цену. Но уже в этот раз с заказчиком все-таки удалось договориться. Подписанный контракт был размещен в ЕИС 18 марта.

ООО «Вода» зарегистрировано 17 февраля 2016 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией единолично Андрей Гребе. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 31 млн рублей при чистой прибыли в 262 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 59 выигранных контрактов за 447,8 млн рублей.

По данным Delta.News, Андрею Гребе в этом году исполнился 41 год. Родился он в Челябинской области. Когда точно он переехал в Петербург нам неизвестно, однако уже ориентировочно в 2010 году был прописан в однокомнатной квартире у своей знакомой в Приморском районе. С 2015 года прописан в собственном доме в петербургском поселке Песочный. На дорогах его видят в основном на не самом мощном и не самом новом Land Cruiser 200, хотя вроде бы есть у него и Mercedes GLC 300 b грузовичок ГАЗ. А в апреле прошлого года, как это модно у чиновников и бизнесменов, работающих в Ленобласти, Андрей Гребе приобрел мотоцикл Harley-Davidson FXBR.