Для магистров Высшей школы менеджмента СПбГУ построят общежитие за 1,6 млрд рублей

Кольцевое в плане здание высотой 4-5 этажей будет общежитием для магистров Высшей школы менеджмента. По крайней мере так сказано в техзадании. Для кого в итоге его построят, ввиду отказа от Болонской системы, неясно. Тем не менее в проекте описывается 148 двухкомнатных жилых блоков, рассчитанных на проживание одного студента в каждой из комнат, и четырех однокомнатных для маломобильных групп населения. То есть общая вместимость – 332 места. В составе каждого блока запроектирована прихожая, два санузла, встроенные шкафы, лоджия или терраса на верхнем этаже. Мини-кухни будут в каждом отдельно жилом секторе на несколько блоков.
Закончить строительство требуется к концу 2027 года.
Заявки на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, принимаются до 31 мая. Итоги подведут 23 мая.
О ситуации на Михайловской даче Delta.News вспоминал в октябре прошлого года. Там уже несколько лет пытаются построить общежитие для бакалавров, а также занимаются реставрацией исторических зданий с переустройством их под современные нужды университета.
Upt. Пресс-служба СПбГУ связалась с нашей редакцией и уточнила, что в общежития для бакалавров ВШМ уже было введено в эксплуатацию, а первые учащиеся туда вселились в начале 2021/22 учебного года.