Для капремонта детско-юношеского центра «Петергоф» за четверть миллиарда рублей пригласили «Стройсервис»

yandex.maps
yandex.maps
Администрация Петродворцового района Петербурга подвела итоги конкурсов по капремонту ГБУДО Детско-юношеский центр «Петергоф» на Озерковой улице. Разбитые на семь контрактов за 250,2 млн рублей работы возьмет на себя ООО «СтройСервис».

Работы по капитальному ремонту, согласно объектам закупок (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7), разделена на семь очередей. Хотя если изучить документацию всех конкурсов, становится ясно, что изначально работы были спроектированы как один подряд. А в приложениях к извещениям были добавлены разные разделы одного и того же проекта. Такой метод проведения закупки может быть объяснен нежеланием привлекать к розыгрышу комитет по госзаказу Петербурга.

Во всех конкурсах, проводимых по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания – ООО «СтройСервис». Тем не менее в сумме она снизила с начальной ставки около процента цены.

ООО «СтройСервис» образовано 16 января 2015 года в Петербурге. Основателем организации выступала Ольга Ильина. В 2018 году компанию выкупил и возглавил Денис Кучеров. В 2022 году «СтройСервис» отчитался о выручке в 14,3 млн рублей при чистой прибыли в 226 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 27 выигранных контрактов за 495,6 млн рублей. Самый крупный заказ фирма получала в декабре прошлого года, когда Центр физкультуры, спорта и здоровья Выборгского района выбрал ее для капремонта помещений за 70,9 млн рублей.

По данным Delta.News, Денису Кучерову скоро исполнится 35 лет. Родился он в Ленинграде, и, хотя в 2019 году снял заметные номера серии «АОА» со старенького ВАЗ и перевесил их на новый белый BMW X7 30D, по-прежнему зарегистрирован в общежитии на Придорожной аллее, что в Выборгском районе Петербурга. Кстати, с большой семьей. Впрочем, у Дениса есть и своя однушка неподалеку.

Видимо родной Выборгский район города остается знаковым для Дениса. По крайней мере мы знаем, что он имел приятельские отношения с тогда еще сотрудником отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности районной администрации Евгением Ганночкиным. Затем Ганночкин подался в Горсударственную инспекцию труда Петербурга, и мы не знаем, работает ли он там и поныне и имеет ли общение с Кучеровым.

Также, нам подсказывают, что еще один знакомый Дениса – Дмитрий Иваха, с которым его видели путешествующим на поезде между Москвой и Петербургом, тогда был депутатом в МО «Сосновское» все того же Выборгского района. Правда, судя по данным интернета, этот кандидат на выборах в муниципальные депутаты 2019 года от «Единой России», избраться в шестой созыв не сумел.