Для гимназии в Приморском районе уже три месяца не могут найти подходящего подрядчика

Яндекс.Панорамы
Яндекс.Панорамы
Петербургское УФАС третий раз приостанавливает три конкурса по ремонту в здании ГБОУ гимназия №631 Приморского района на Школьной улице, 66. Объявленная еще в конце ноября серия тендеров с начальной ставкой в 221,8 млн рублей из-за жалоб антимонопольщикам перезапускалась уже три раза. Менялись и победители.

Организатором торгов выступает администрация Приморского района Петербурга, заказчиком – сама гимназия. Работы посвящены ремонту помещений всех четырех этажей, спортивного и актового залов, а также отопления и вентиляции.

Первые итоги конкурсов ( 1 , 2 , 3 ) подводились 30 декабря. Однако за несколько дней до публикации итогового протокола на положения закупки подал жалобу профессиональный жалобщик – ООО «МД-Консалтинг» , а также еще несколько юридических фирм. Это помешало администрации района подписать все три контракта с ООО «Сэнс-Сервис» . В середине января прошла новая серия жалоб, которая также обременила заказчика начать прием заявок на участие в торгах заново.

Последние опубликованные в ЕИС итоги датированы 17 февраля. Согласно им, в одном розыгрыше до участие в торгах была допущена только одна компания, в двух других по несколько (3-4). В этот раз победителем во всех случаях выбрали ООО «Рентранс» , известное читателям Delta.News, как «вечный» подрядчик в КДЦ «Максим».

ООО «Рентранс» образовано 20 апреля 2010 года в Красноярске. С декабря 2022 года компания перебралась в петербургский поселок Лисий Нос. Директором и единственным бенефициаром организации выступает Дмитрий Дударовский. В 2021 году выручка организации составила 425,5 млн рублей при чистой прибыли в 12,3 млн рублей. В портфеле госзаказа за «Рентрансом» числится 414 выигранных контрактов за 2,7 млрд рублей.

Ожидаемо на этом все не закончилось. Бывший победитель всех трех торгов – ООО «Сэнс-Сервис» – обжаловал все три закупки. Кроме него претензии выразило ООО «Стройсервис» . Рассмотрение жалоб было назначено на 6 и 3 марта соответственно, однако пока в ЕИС решения по ним не представлены. 

В общей сложности на три конкурса в сумме было подано уже 16 жалоб. То ли еще будет.