Для Геронтологического центра в Пушкине выбрали бывшего уклониста

ГБСУ СО «Геронтологический центр» выбрал подрядчика для текущего ремонта жилых помещений на трех этажах правого крыла основного здания на Школьной улице в Пушкине. Контракт за 29,8 млн рублей с ООО «Строй Эксперт».

Капремонт включает в себя отделочные работы, замену дверных и оконных заполнений, электромонтажные работы, а также переустройство некоторых полов и потолков. Закончить работы следует до 15 декабря 2024 года.

Претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было шестеро. Одного отклонили из-за недостоверности информации, содержащейся в заявке. Оставшаяся пятерка конкурсантов показала заметное желание торговаться. Например, самым низким ценовым предложением стала цена в 23,4 млн рублей. Однако оценочная комиссия выбрала победителем ООО «Строй Эксперт», которое не сбросило ни копейки.

ООО «Строй Эксперт» зарегистрировано 20 января 2014 года в Петербурге. Владеет организацией Алексей Сорокин, а управляет – Игорь Костригин. В 2022 году ООО отчиталось о выручке в 520,4 млн рублей, при чистой прибыли в 3,9 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 220 выигранных контрактов за 1,5 млрд рублей.

В конце февраля Delta.News рассказывал, как эту же компанию выбрали для капремонта петербургского Центра социальной адаптации бывших заключенных при ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан РФ без определенного места жительства». По условиям контракта требовалось отремонтировать «законсервированное» здание на Новочеркасском проспекте за 39,4 млн рублей. «Строй Эксперт» стал единственным претендентом на участие в закупке. С компанией инициировали процедуру подписания контракта, однако через несколько дней после победы в ЕИС появилась информация о признании участника уклонившимся от подписания.

Тогда же мы упоминали, что у «Строй Эксперта» сразу же появился второй шанс, ведь заказчик объявил новый конкурс с той же начальной ценой. И вот можно подвести и его итоги. Участников было уже двое, впрочем «Строй Эксперту» все равно для победы не пришлось снижать начальную ставку. Хотя его оппонент сбросил пусть и немного, но все же 1,5 тыс. рублей. Процедура подписания нового контракта стартовала 7 марта. Если «Строй Эксперт» не уклонится от подписания снова и заказчика тоже все устроит, то подписанный контракт в ЕИС должен появиться примерно 21 марта.