Для долгостроя «ТриДевяткино» нашли нового героя-новичка из Московской области с интересными связями

pixabay.com
pixabay.com
«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти» подвело итоги конкурса по завершению строительства трех корпусов ЖК «ТриДевяткино» во Всеволожском районе. Если в первом розыгрыше претендентов не нашлось, то при повышенной начальной цене в розыгрыше был один конкурсант, которому достанется договор по максимальной цене в 3,749 млрд рублей. Правда в прошлом победившая компания в госзаказе замечена не была.

Изначально строительством многоквартирного жилого комплекса занималась ГК «Унисто Петросталь» . Сегодня фирма находится под конкурсным наблюдением. Первый розыгрыш для завершения начатого стартовал еще 20 декабря. Фонд искал подрядчика для строительства несущих конструкций и проведения отделочных работ. На все этапы выделили срок в 24. Начальная цена составляла 3,592 млрд рублей .

В начале февраля мы сообщали, что никто на извещение не отозвался , а спустя две недели фонд предпринял новую попытку с максимальной ставкой уже в 3,749 млрд рублей .

И вот единственной фирмой, что осмелилась взять на себя ответственность по завершению долгостроя стало ООО «Стройтренд» . Фирма зарегистрирована 14 августа 2007 года и базируется в Мытищах Московской области. В 2020 году организация не отчитывалась о выручке, а лишь о чистом убытке в 16 тыс. рублей . Возможно, это связано с тем, что работа строительной фирмы была приостановлена из-за множества судебных разбирательств в 2019 году. Что интересно, самый крупный иск о неисполнении обязательств в 120,6 млн рублей поступил от ООО «ЮАССтрой» . Стоит отметить, что первая инстанция оставила заявление без движения, но интересно другое. Бенефициарами «Стройтренда» выступают Галина и Сергей Бутусовы , а именно эти предприниматели предположительно вместе со своим сыном владеют тем же ООО СЗ «ЮАССтрой» (фирма получала статус специализированного застройщика в 2019 году). То есть формально судебные разбирательства происходили внутри интересов одной семьи. Тем не менее и у «ЮАССтроя» с финансовыми показателями совсем не сахар: 2020 год пришлось закончить с показателями выручки в 145 млн рублей и с чистым убытком в 16,5 млн рублей . У организации существуют задолженности и штрафы по налогам, правда заблокированных счетов не числится. Осенью и в начале зимы несколько раз компанию пытался признать банкротом индивидуальный предприниматель Федор Здерев , однако безуспешно.