Для детско-юношеского центра «Петергоф» нашли подрядчика за 293 млн рублей

Администрация Петродворцового района Петербурга подвела итоги дюжины конкурсов по капремонту здания ГБУ ДО Детско-юношеский центр «Петергоф» на улице Озерковая, 47. Двенадцать контрактов за 293,4 млн рублей подпишут с ООО «СтройСервис».

Подряды на разбиты на несколько смет. В общем требуется заняться отделочными работами, заменой инженерных коммуникаций, а также перепланировкой некоторых помещений. Закончить работы требуется за 275 календарных дней.

Во всех двенадцати тендерах, проводимых по 44-ФЗ, приняли участие по несколько компаний. Благодаря торгам удалось сэкономить около 0,5%.

ООО «СтройСервис» образовано 16 января 2015 года в Петербурге. Основателем организации выступала Ольга Ильина. В 2018 году компанию выкупил и возглавил Денис Кучеров. В 2022 году «СтройСервис» отчитался о выручке в 14,3 млн рублей при чистой прибыли в 226 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 34 выигранных контракта за 742,4 млн рублей. Самый крупный заказ фирма получала в декабре 2022 года, когда Центр физкультуры, спорта и здоровья Выборгского района выбрал ее для капремонта помещений за 70,9 млн рублей.

По данным Delta.News, Денису Кучерову исполнилось 35 лет. Родился он в Ленинграде, и, хотя в 2019 году снял заметные номера серии «АОА» со старенького ВАЗ и перевесил их на новый белый BMW X7 30D, на момент лета прошлого года был зарегистрирован в общежитии на Придорожной аллее, что в Выборгском районе Петербурга. Кстати, с большой семьей. Впрочем, у Дениса есть и своя однушка неподалеку.

Видимо родной Выборгский район города остается знаковым для Дениса. По крайней мере мы знаем, что он имел приятельские отношения с тогда еще сотрудником отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности районной администрации Евгением Ганночкиным. Затем Ганночкин подался в Горсударственную инспекцию труда Петербурга, и мы не знаем, работает ли он там и поныне и имеет ли общение с Кучеровым.

Также, нам подсказывают, что еще один знакомый Дениса – Дмитрий Иваха, с которым его видели путешествующим на поезде между Москвой и Петербургом, тогда был депутатом в МО «Сосновское» все того же Выборгского района. Правда, судя по данным интернета, этот кандидат на выборах в муниципальные депутаты 2019 года от «Единой России», избраться в шестой созыв не сумел.

В ЕИС проводятся еще четыре конкурса по работам в ГБУ ДО Детско-юношеский центр «Петергоф», где лидирует ООО «Гранд-Строй». Однако они пока приостановлены из-за жалоб в Петербургское УФАС. Автором еще нерассмотренных обращений выступило ООО «Рейтарстройпроект».