Дирекцию по обеспечению соцзащиты населения Москвы автобусами на мероприятия обеспечит ИП Митрофанов на 322 млн рублей

ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и соцзащиты населения Москвы» (ДТСЗН) нашло подрядчика, который даст в аренду автобусы с водителями. Контракт с предельной ценой в 322,6 млн рублей подпишут с индивидуальным предпринимателем Митрофановым Павлом Сергеевичем.

Ведомство отвечает за меры социальной поддержки, выплаты, социальные и реабилитационные услуги гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Оно занимается профилактикой безнадзорности несовершеннолетних, устраивает детей, лишившихся родителей, в семью. Департамент также помогает в поиске работы и занимается охраной труда. Его главой является министр правительства Москвы Евгений Стружак.

Автобусы понадобятся заказчику по заявкам на время проведения мероприятий, каких конкретно не уточняется. Некоторые из них должны быть специально оборудованы для перевозки детей и инвалидов. Их вместимость составит от 5-9 мест (с допместами для колясок) до 45-60 мест (с большим багажником). Возраст практически всех машин не должен превышать пяти лет. Материал салона будет из кожи и ткани. Все автобусы должны иметь антипробуксовочную систему, подушку безопасности водителя, антиблокировочную систему торможения, передние противотуманные фары, аудиосистему, кондиционер, электрические стеклоподъемники и усилитель руля. Большие автобусы будут более комфортными: они дополнительно получат экраны с телевидением и воспроизведением DVD, а также индивидуальные солнцезащитные шторки и светильники.

Контракт будет действовать до 31 декабря 2024 года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

Индивидуальный предприниматель Митрофанов П. С. встал на учет в январе 2016 года в Москве. За время работы он заключил 75 государственных контрактов на общую сумму в 423,2 млн рублей .