Действующий въезд на территории «Контейнерного терминала Санкт-Петербург» за 235 млн рублей расширит компания из Тверской области

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» подвело итоги запроса предложений по расширению своего действующего въезда/выезда. Победителем признали ООО «Дорожная строительная компания» (ДСК), которое предложило за свои услуги 235,5 млн рублей.

На подряд претендовало также петербургское ООО «Экодор» , однако его заявку признали несоответствующей условиям запроса предложений.

Работать предстоит в Угольной гавани на Элеваторной площадке. Чтобы расширить действующий въезд потребуется переустроить инженерные коммуникации, тепловые сети, кабельные линии, водопровод и канализацию. Основным этапом работ можно обозначить работы с дорожной части. В ее рамках следует положить новую дорожную одежду в качестве примыкания к существующей дороге в Угольную гавань. Также на обновленной территории следует построить новые здания и сооружения, в том числе КПП и сервисный центр. В них требуется монтировать целый комплекс систем безопасности и связи. Закончить реконструкцию и провести пуско-наладочные работы необходимо не позднее середины июня 2021 года.

ООО «ДСК» зарегистрировано 24 января 2003 года в пгт Кесова Гора Тверской области. С 2012 года единственным учредителем организации выступает ее же гендиректор – Сергей Голубев . По данным Контур.Фокус, за плечами организации 74 выигранных господряда на общую сумму 106,8 млрд рублей . В 2019 выручка организации составила 15,3 млрд рублей , а чистая прибыль 35,9 млн рублей