Детский сад в Луге по полной стоимости доверили ремонтировать миллиардному подрядчику из кирпичного барака

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоги конкурса по капремонту МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» на Смоленской улице в Луге. Контракт за максимальные 62 млн рублей подпишут с ООО «Зенит-Групп», у которого за плечами уже больше миллиарда заказов из этого района Ленобласти.

Капремонт затронет общестроительные и сантехнические работы, некоторые сети вентиляции и электросети. Также потребуется провести комплекс работ по установке автоматической пожарной сигнализации, противопожарной защиты, системы оповещения, видеодомофона и видеонаблюдения. Срок выполнения работ: 1 ноября 2023 года.

Претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Один даже уступил 2 млн рублей от начальной ставки, однако победить ему это не помогло.

Получившее подряд по максимальной стоимости ООО «Зенит-Групп» образовано 2 августа 2012 года в Луге. Сегодня организация базируется в небольшом кирпичном сооружение в Переездном переулке, 17. Кстати, делить здание приходится со спортивным клубом ООО «Бойцовские львы» и фирмой по аренде недвижимости ООО «Октава».

Переездный переулок, 17. Яндекс.Карты
Переездный переулок, 17. Яндекс.Карты

В 2021 году компания отчиталась о выручке в 174,5 млн рублей при чистой прибыли в 2,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 48 выигранных контрактов в сумме за 1,1 млрд рублей. И только первые несколько некрупных подрядов были подписаны с петербургским ГБУ «Мостотрест». Остальные получены в Лужском районе Ленобласти.

Владельцем и директором фирмы выступает Владимир Федотов. Нам известно, что в следующем году ему исполнится 50 лет. Родился в Хабаровском крае. Закончил Академию тыла имени генерала Хрулева. В 2019 году был прописан в Красносельском районе Петербурга вместе с семьей. В том же году он пытался баллотироваться в депутаты Лужского МР, но избран не был.