Детский сад на 250 мест в Красногорске построят за 584 млн рублей

МКУ Красногорска «Управление капитального строительства» ищет подрядчика, который построит и привезет оборудование в детский сад на 250 мест в Ильинском тупике. Максимальная цена контракта составляет 584, 3 млн рублей.

Как следует из технического задания, строить детский сад общеразвивающей направленности будут на участке площадью 9 501 кв. м., который ограничен жилой и промышленной застройкой. Последняя подлежит сносу. В настоящее время на земельном участке расположены объекты капитального строительства, инженерные сети, а также трубопровод хозяйственно-питьевого водоснабжения с охранной зоной, подлежащий сохранению.

Площадь застройки составит 1448 кв. м. Здание детского сада будет трехэтажным и иметь подвал, в котором будут прокладывать коммуникации. На первом этаже разместят кухню, медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор, санузел с местом для приготовления дезинфицирующих растворов) и три групповых ячейки для детей раннего возраста от 1,5 до 3-х лет (3х20 мест). Второй этаж будет включать по две групповые ячейки для детей младшего возраста от 3-х до 4-х лет (2х25 мест) и от 4-х до 5-ти лет (2х25 мест). Третий этаж вместит постирочную, а также по две групповые ячейки для детей старшего возраста от 5-ти до 6-ти лет (2х25 мест) и подготовительного возраста от 6-ти до 7-ти лет (2х25 мест).

Всего детский сад получит 11 групповых ячеек с изоляцией, каждая из которых будет включать раздевалку, туалет, буфет, игровую и спальню. На втором этаже построят спортивный и музыкальный залы с кабинетами преподавателя и тренера и инвентарным помещением. Пищевой блок будет рассчитан на 2882 блюд в день, 2750 из которых для детей.

Вокруг здания ДОО предусматривается устройство кольцевого пожарного проезда,

совмещенного с пешеходной зоной. На территории также разместят кабельные линии электроснабжения и освещения, хозяйственно-бытовую и дождевую канализации, теплоснабжение и линии связи.

Выполнить работы надлежит за 424 дня с даты заключения контракта. Подать заявку можно до 3 апреля, итоги подведут 6 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.