Деревенскую школу в Заклине отремонтирует привычный для Лужского района подрядчик за 83 млн рублей

МКУ «Лужский центр бухгалтерского учета и контроля» подвел итоги аукциона по капитальному ремонту МОУ «Заклинская средняя школа» в Заклинье. По результатам торгов первое место заняло ООО «СтройМонтаж» с предложением 82,8 млн рублей.

Второе место присудили ООО «ЛенСтрой» , предложившему за свои услуги 83,2 млн рублей . Как рассказывал Delta.News ремонтировать школу предстоит основательно. Менять предстоит крышу, кирпичные стены, оконные приемы, двери, полы, потолки и облицовку стен. Также поработать необходимо над обновлением инженерных коммуникаций, установкой видеонаблюдения, сигнализаций. На все этапы капремонт заказчик выделил срок в 180 дней.

ООО «СтройМонтаж» зарегистрировано 18 ноября 2011 года в Петербурге. До октября 2017 года организация носила название ООО «АртВок» . В начале октября, по данным Контур.Фокус, в реестрах появились первые записи о текущем руководителе Дину Кондораки . С мая 2019 года он начал выступать единоличным владельцем компании. С его появлением фирма буквально ожила. Так как в 2017 году фирма отчитывалась о нулевой выручке, а к 2019 она начала составлять 39,4 млн рублей . Вместе с выручкой заметно выросла активность «СтройМонтаж» на рынке госзакупок в сфере ремонта. Так, первый государственный контракт фирма выиграла еще 8 октября 2018 года. Тогда администрация Волошовского сельского поселения Лужского района Ленобласти доверила за 2,6 млн рублей подрядчику неотложные работы по ремонту мягкой кровли жилых домов. С вступлением Кондораки на позицию бенефициара компания начала все чаще выигрывать государственные контракты. На сегодняшний день с ней подписали 11 договоров на общую сумму 116 млн рублей . Интересно, что все заказчики являются представителями местного управления и муниципальных учреждений именно все того же Лужского района.