Депздрав Москвы заплатит 5 млрд рублей за создание производства и поставку медицинской мебели

Департамент здравоохранения Москвы ищет поставщика мебели для оснащения медицинских организаций города. Максимальная цена офсетного контракта составляет 5,1 млрд рублей.

Техническое задание контракта обяжет подрядчика создать, модернизировать и освоить производство на территории Москвы изделий для пользования медицинскими организациями госсистемы здравоохранения. Ему предстоит спроектировать здание под производственную площадку, закупить все необходимое оборудование и пройти валидацию. В течение двух лет исполнитель вложит не менее 100 млн рублей в производство простой медицинской мебели и не менее 250 млн рублей в течение трех лет для выпуска сложных медизделий (рабочие места врачей, реанимационные медицинские кровати, кресла для гинекологического осмотра и другие).

Первая поставка должна осуществиться спустя полгода по заявке. Депздрав рассчитывает получить 80 различных изделий, каждый из которых внутри делится на подтипы. Среди них большое количество разных медицинских столов, включая пеленальные, общехирургические, перевязочные, гипсовые и офтальмологические, функциональные и реанимационные кровати, стойки для цистоуретроскопа, урологические и гинекологические кресла, кресла для внутривенных вливаний и взятия крови, бесчисленное количество медицинских шкафов, обычные тумбы и тумбы-мойки, табуреты, стулья, тележки, стеллажи, гардеробные секции, кушетки, зеркала, диваны, вешалки, банкетки и другие изделия. Дороже всего оценили прямоугольные стойки регистратуры, в 880 тыс. рублей . Они получат подсветку из светодиодной ленты и пультом дистанционного управления, облицовку из белого матового искусственного камня. Изготавливать их будут индивидуально под каждое помещение.

Гарантия на поставляемые устройства составит два года. Подать заявку можно до 16 марта, итоги подведут 24 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.