Депутат попросил вице-губернатора Совершаеву проверить главу Невского района

Петербургский парламентарий просят провести служебную проверку главы администрации Невского района на предмет возможного превышения должностных полномочий. Как рассказали в пресс-службе Партии Роста, соответствующее обращение направлено вице-губернатору Любови Совершаевой.

В письме указано, что к депутату от «Партии Роста» поступило обращение с просьбой проверить действия заместителей главы района Елены Владимирской и Артема Матвеева по отношению к старшему специалисту отдела по благоустройству Людмиле Заднепровской. По мнению жалобщика, чиновники оказывали давление на специалиста, чтобы ее муж отозвал «обращения, поданные в установленном законодательством порядке». О каких конкретно обращениях в сообщении не упоминается.

На основании этих событий, член «Партии Роста» обратился в Смольный с целью проверить действия уже самого Алексея Гальчука.В конце февраля DeltaNews проводил расследование о компания, аффилированных с администрацией Невского района. Подряд на ремонт квартир предназначенных для детей-сирот получали известные игроки.

Сергей Трохманенко направил запрос руководителю администрации на проверку действий его подчиненных. Однако Алексей Гальчук «демонстративно или по некомпетентности» перенаправил жалобу Елене Владимирской, действия которой в ней и обжаловались. По информации, которой располагает депутат Закса, его заявление так и не было рассмотрено и проверок не проводилось.