Департамент ГОЧСиПБ оценил поставку 750 дыхательных аппаратов со сжатым воздухом в 229 млн рублей

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (ГОЧСиПБ) ищет поставщика дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. Максимальная цена контракта составляет 229 млн рублей.

По техническому заданию необходимо поставить 750 двухбалонных аппаратов, снаряженная масса которых не должна превышать 14 кг. Они должны быть совместимы с оборудованием заказчика. Стоимость каждого устройства оценили в 314,5 тыс. рублей. Вместимость одного металлокомпозитного баллона с вентилем будет достигать 12 литров. Каждый аппарат оснастят переговорным и звуковым сигнальным устройствами, подмягченную подвесную систему, термоогнестойким чехлом для баллона, легочными автоматами, манометром для контроля давления воздуха в баллоне и быстросъемным соединением для подключения спасательного устройства.

В комплекте с устройством будут запасные части, инструменты и принадлежности, манометр или устройство контроля давления воздуха в баллоне, а также всевозможные инструкции. Привозить дыхательные аппараты надлежит с 15 апреля по 31 августа в 2023 года в Москву, на улицу Федосьино, дом 18. По данным Яндекс.Карт, здесь расположен аварийно-спасательный отряд №6.

Подать заявку можно до 7 марта, итоги подведут 10 числа. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.