Департамент ГОЧСИПБ Москвы заплатит 222 млн рублей за 750 дыхательных аппаратов со сжатым воздухом

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (ГОЧСиПБ) нашел поставщика дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. Максимальная цена контракта составляла 229,1 млн рублей, его подпишут со смоленским ООО «БУДГУД» по скидке в 3% за 222,3 млн рублей.

Как следует из технического задания, департамент получит 750 двухбалонных аппаратов, снаряженная масса которых не должна превышать 14 кг. Они должны быть совместимы с оборудованием заказчика. Стоимость одного устройства оценили в 314,5 тыс. рублей . Вместимость каждого баллона с вентилем из металлокомпозита будет достигать 12 литров. Аппараты оснастят переговорным и звуковым сигнальным устройствами, подмягченную подвесную систему, термоогнестойким чехлом для баллона, легочными автоматами, манометром для контроля давления воздуха в баллоне и быстросъемным соединением для подключения спасательного устройства.

В комплекте с основным устройством следует поставить инструменты и принадлежности, манометр, инструкции и запасные детали. Привозить дыхательные аппараты предстоит с 15 апреля по 31 августа в 2023 года в Москву, на улицу Федосьино, дом 18. По данным Яндекс.Карт, здесь расположен аварийно-спасательный отряд №6. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «БУДГУД» основано в декабре 2015 года в Смоленске. Пост генерального директора занимает Дмитрий Кошелев, в то время как единственным учредителем выступает Станислав Курпяк, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 37 подписанных госконтрактов на сумму в 1,5 млрд рублей. Деятельность «БУДГУД» по итогам 2021 года обернулась 82,1 млн рублей выручки и 39 млн рублей чистой прибыли.