День рождение Сестрорецка может обойтись в 10 млн рублей

Местная администрация МО города Сестрорецка начала принимать заявки на участие в аукционе по поставке наградной продукции и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню основания города. Празднование 307-ой годовщины может обойтись в 10,4 млн рублей.

По условиям контракта, от подрядчика требуется разработать и разместить рекламно-информационное сопровождение, организовать церемонии открытия двух объектов благоустройства (каких именно в ТЗ не указано), подготовить и провести выставку и провести информационное сопровождение самого празднования. В рамках годовщины проведут возложение цветов к бюсту Петра I, обеспечат работу семи тематических площадок: музыкальной, виртуальной реальности, двух танцевальных, спортивной, фотозоны и аквагрима. Вечером в один из дней пройдет концертная программа, где выступят десять популярных российских исполнителя или групп. Событие посетит профессиональный актер в образе Петра I, а на воду спустят копию бортика первого Императора из потешной флотилии.

Также на мероприятии выберут трех почетных жителей Сестрорецка и вручат подарки участникам тематических площадок. Сестроречане смогут стать счастливыми обладателями футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей, термокружки с крышкой, палок для скандинавской ходьбы, термосов, термосумок, ковриков для йоги и наборов для игры в бадминтон. В конце мероприятия запланировано световое шоу и фейерверк.

В документации точная дата проведения вышеупомянутых мероприятий не указана. Однако на Официальном городском туристическом портале «Visit Petersburg» опубликована афиша мероприятия, где фигурирует 1 сентября.

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 августа. Итоги подведут 5 августа.