Дебютант в госзаказе «М-Пресс» отвезет тиражи газеты «Метро» в Москве за 53 млн рублей

АО «Газета Метро» нашла подрядчика, который окажет услуги по доставке автотранспортом ежедневных тиражей. Контракт по максимальной цене в 52,9 млн рублей подпишут с дебютантом в госзаказе ООО «М-Пресс».

Общий тираж доставки составляет 84,5 млн экземпляров. Подрядчик займется его получением, обработкой заявок на отгрузку и перевозку, подготовкой маршрутных листов, погрузкой и разгрузкой газет, доставкой к стойкам и другим местам реализации, а также самой выкладкой. Газеты «Метро» будут реализовывать бесплатно пять дней в неделю в вестибюлях станций метро и МЦК, а также на улице у входов. Кроме того, их следует отвозить и в организации Москвы, среди которых: мэрия и правительство столицы, Министерство цифрового развития, Российская книжная палата и Национальное фондохранилище филиала ИТАР ТАСС. Всего будет 400 точек. Использовать подрядчик будет 85 машин грузоподъемностью до 500 кг и объемом кузова 1,5 кубометра.

Контракт будет действовать с 9 января по 29 декабря 2023 года. При этом отвозить газеты надлежит 246 дней. Аукцион проводился в рамках 223-ФЗ. 

ООО «М-Пресс» основано в ноябре 2019 года в Москве. Пост генерального директора и держателя 90% уставного капитала совмещает Захар Захаров, оставшиеся 10% на руках у Светланы Бариновой , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании нет ни одного заключенного госконтракта. Деятельность «М-Пресс» по итогам 2021 года принесла 37,4 млн рублей выручки и 205 тыс. рублей чистой прибыли.