Датчики системы чрескожного мониторинга уровня глюкозы Депздраву Москвы привезет «Фармстандарт» за 463 млн рублей

ГКУ «Агентство по закупкам Департамента здравоохранения города Москвы» нашло поставщика датчиков системы чрескожного мониторинга уровня глюкозы. Контракт по максимальной цене в 463,4 млн рублей подпишут с АО «Фармстандарт».

Заказчик по техническому заданию получит более 75 тыс. амперометрических электрохимических датчиков, диапазон измерения которых составит 2,2-27,8 ммоль/л. Они будут работать за счет серебряно-оксидной батареи.Максимальный срок службы датчика с момента начала эксплуатации составит не менее 14 дней, а память – не менее восьми часов. Поставляемые устройства должны быть совместимы со сканером FreeStyle Libre системы мониторинга глюкозы, который уже использует заказчик.

Привозить датчики следует по заявкам на Стрелецкую улицу, дом 3 в Москве с 5 июня по 29 ноября 2023 года. Гарантия на них составит год. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

АО «Фармстандарт» основано в мае 2006 года в городе Долгопрудный. Генеральным директором выступает Дмитрий Зайцев. Актуальных данных об учредителях в Контур.Фокус не представлено, последним указана частная компания с ограниченной ответственностью «Огмент инвестментс лимитед» из Кипра. В портфеле компании 8 528 государственных контрактов на общую сумму 553,8 млрд рублей. Деятельность «Фармстандарта» по итогам 2022 года принесла 135 млрд рублей выручки и 49,2 млрд рублей чистой прибыли.