«ЦКБ» нашел двух подрядчиков для переустройства двух петербургских парков за 370 млн рублей

ГКУ «Центр комплексного благоустройства» объявило результаты двух конкурсов по переустройству двух парков. ООО «РосСтройИндустрия» (РСИ) за 280 млн рублей займется парком Героев-пожарных между Софийской, Димитрова и Бухарестской улицами, а в сквере на Шуваловском проспекте приступит к работам ООО «Регион-Строй» по контракту за 90,1 млн рублей.

Как рассказывал Delta.News 21 апреля, начальная цена в случае с парком Героев-пожарных составляла 288,3 млн рублей . В розыгрыше также поучаствовало ООО «УК Возрождение ТД» , которое планировало победить с ценой в 282,5 млн рублей , а заявку ООО «Профиль» отклонили из-за несоответствия условиям конкурса.

Подрядчику предстоит снести 231 дерево и 1426 кустарников, демонтировать самострой и временные постройки. Обустроив ливневку, дренаж и планировку территории, потребуется положить асфальтобетонные покрытия для пешеходов и транспорта, организовать спортивные площадки и амфитеатр, установить скамейки и цветники. Восполнить зеленые насаждения и закончить работы необходимо до конца сентября.

ООО «РСИ» зарегистрировано 28 августа 2007 года в Петербурге. По данным Конутр.Фокус, организацией управляет Владимир Самоваров, он же владеет всем уставным капиталом. В 2020 году выручка организации составила 96,6 млн рублей, а чистая прибыль 30,2 млн рублей. Из как минимум 14 попыток выиграть господряды 10 оказались удачными. Всего по ним заключили контрактов на общую сумму в 169,2 млн рублей. То есть текущая победа увеличит портфель госзакупок фирмы в 2,5 раза.

За право переустроить сквер на Шуваловском проспекте от Мебельной улицы до Богатырского проспекта борьба не состоялась. Стоит отметить, что на подряд также претендовало ООО «СервисДорСтрой» , но его заявку отклонили на стадии рассмотрения. Тем не менее «Регион-Строй» снизил начальную цену в 90,2 млн рублей на 100,1 тыс. рублей или на 0,11%.

В сквере также предстоит валить деревья и сносить кустарники, а также провести ландшафтные работы, организовать площадки с набивным покрытием, террасы и систему деревянных настилов. На участке еще установят беседки. Срок выполнения работ: 31 сентября.

ООО «Регион-Строй» зарегистрировано 11 июня 2002 года в Петербурге. Владеет и руководит предприятием единолично Игорь Шелегедин. Последние пару лет фирма была в упадке. Так, если в 2017 году выручка составила 218,2 млн рублей, то уже в 2018 она упала до 131,2 млн рублей. В 2019 же в ФНС отчитались о 49 тыс. рублей. В прошлом году был отмечен не большой отскок – 197 тыс. рублей. Не смотря на не утешающие цифры, фирма ни разу не уходила в убыток. Что касается господрядов, то у фирмы явно есть опыт в работе с муниципальными и государственными заказчиками. По данным Контур.Фокус, за ее плечами числится как минимум шесть контрактов на общую сумму в 704,5 млн рублей.