Чистоту в ГМЗ «Павловск» за 41 млн рублей обеспечит «Техно Лайн»

ФГБУК ГМЗ «Павловск» подвело итоги аукциона по уборке входных зон на территорию памятника федерального значения «Павловский дворцово-парковый ансамбль». Контракт за 41,2 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Техно Лайн».

Всего входных зон, для которых предстоит оказывать услуги, – девять. В каждой из них установлен информационный стенд, стенд с картой и кассовый павильон. Подрядчику предстоит убирать снег и грязь с дорожек, чистить лотки, производить дезинфекцию урн, очищать тротуарные швы от травы и прочих растений.

Оказывать услуги по контракту требуется с 1 февраля 2022 года по 31 декабря 2023 года. Так как аукцион был признан несостоявшимся, ввиду отсутствия конкуренции, цена контракта осталась максимальной. Победившее ООО «Техно Лайн» существует 13 октября 2010 года и базируется в Петербурге. По данным Контур.Фокус, выручка организации за 2020 год составила 11,6 млн рублей , при чистой прибыли в 747 тыс. рублей . Владеет и управляет организацией единолично Татьяна Заикина. В портфеле госзаказа у «Техно Лайна» числится только один госконтракт за 30,4 млн рублей . В январе 2021 года фирма получала аналогичный контракт от ГМЗ «Павловск» по уборке всех территорий без входных групп.

С 27 августа 2021 года организация проходит процесс реорганизации в части присоединения ООО «Вилар» . Эта организация в 2020 году отчиталась о выручке в 29,2 млн рублей и чистой прибыли в 1,3 млн рублей