Чиновники Всеволожского района снова предпочли «Любимый дом»

Администрация МО «Морозовское городское поселение» Всеволожского МР Ленобласти подвела итоги конкурса по механизированной уборке автомобильных дорог. Контракт за максимальные почти 15 млн рублей планируют подписать с ООО «Любимый дом». Однако пока тендер обжаловал профессиональной жалобщицей из села Чесноки.

Подрядчику предстоит содержать 113 названных в документации дорог, проездов и площадок для парковки. Общая их площадь составляет почти 186 тыс. кв. метров. Контракт подписывают на весь 2023 год.

В свое жалобе ИП Надежда Блинова обращает внимание на излишние требования к оформлению заявки, которые могут повлиять на уровень конкуренции в тендере. И снова предпринимательница из Курганской области провести внеплановую проверку закупки. Решение в Ленинградском УФАС пообещали вынести 16 декабря.

По данным итогового протокола конкурса , проводимого по 44-ФЗ, оценочной комиссии долго выбирать не пришлось, ведь заявка была только одна, от ООО «Любимый дом» . В этой связи компания торговаться не стала.

Об этой фирме Delta.News рассказывал в декабре прошлого года, как о молодой и малоизвестной фирме. Тогда, кстати, тоже тендер был приостановлен жалобой, однако в итоге на подписание контракта за 37,4 млн рублей это не повлияло. Более того, в процессе его выполнения его цена подросла до 41,2 млн рублей.

ООО «Любимый дом» существует с 5 декабря 2019 года и базируется в Петербурге. Единственным интересантом организации выступает ее же гендиректор – Игорь Исаков . По данным Контур.Фокус, компания с основным видом деятельности «Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе» в 2021 году отчиталось о 53,3 млн рублей выручки и 1 млн рублей чистой прибыли. Работать в госзаказе «Любимый дом» год назад и сразу же во Всеволожске. Сегодня на его счету числится восемь подписанных контрактов за 117,7 млн рублей и все с администрацией Всеволожского района .

По данным Delta.News, Игорю Исакову исполнилось 52 года. Родился в Ленинграде. На момент декабря прошлого года имел собственную однокомнатную в Выборгском районе Петербурга, но был прописан в родительской в Московском районе. В автопарке у него имелся уверенный пикап Toyota Tundra и Mercedes GLS350 с приметными номерами серии ОСА.

В прошлом, больше восьми лет назад, Исаков совладел и управлял оптовым магазином ООО «Макс Юниверсал» , сведения о котором были исключены из ЕГРЮЛ из-за отсутствия признаков активности. Также за ним числилось ИП по розничной торговле различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса в специализированных магазинах. Предпринимательство было завершено в 2018 году по собственному решению Исакова.