Чиновники МО Дачное благоустроили удачного поставщика

Администрация МО Дачное выбрала единственного поставщика по благоустройству территории за 35,6 млн рублей. Средства будут перечислены компании «Проминвест», которая начала сотрудничество с муниципалами с 2018 года.

По данным СПАРК, ООО «Проминвест» зарегистрировано в конце 2017 года на 37-летнюю Елену Масюк . На следующий год организация начала участвовать в закупках по благоустройству муниципалитетов, в том числе получила 40 млн рублей от МО Дачное как единственный поставщик. Правда, контракт был разорван по соглашению сторон. Фирма успела заработать на исполнении госзакупок 110 млн рублей .

Аналогичным единственным избранником МО Дачное становилась ООО «Мегаполис» , с которой подписали четыре контракта на общую сумму 120 млн рублей . Учредителем и руководителем компании выступал Дмитрий Стеблянко . Портфель контрактов превысил сумму 300 млн рублей , но в 2018 году фирма завершила процесс ликвидации.

По информации DeltaNews, «Мегаполис» и «Проминвест» - близкие друг к другу организации. Предыдущая фамилия Елены Масюк – Стеблянко, и она приходится родственницей бывшему главе «Мегаполис». Также в регистрационных данных «Проминвеста» указан телефон, который определяется сервисом Getcontact как «Иван Мегаполис».