Чиновники Ломоносовского района Ленобласти жалуются губернатору и президенту на своего главу

В распоряжении редакции Delta.News появился информация о размещенной в сети петиции чиновников администрации Ломоносовского района Ленобласти, адресованной президенту страны. Совместно с ней нам направили пресс-релиз, содержание которого мы опубликуем дословно.

25 октября 2020 года на портале Change.org была создана петиция , призывающая губернатора Ленинградской области и самого президента Российской Федерации принять меры и оценить правомерность действий главы администрации Ломоносовского района Ленинградской области Годова С.А. Документ создан сотрудниками администрации района, то есть фактическими подчиненными Годова.

Информация о конфликтной ситуации в администрации района уже неоднократно попадала в СМИ. Теперь чиновники самым необычным для себя способом пытаются привлечь внимание вышестоящего руководства. В петиции упомянуты якобы имеющие место быть нарушения при госзакупах, случаи давления со стороны руководителя на сотрудников администрации, отвечающих за приёмку объектов по госконтрактам. Также, в тексте сообщается о спорных кадровых решениях, в частности, об отстранении одного из руководителей подразделения администрации во время установленного законом отпуска. По итогу, со слов подписавших петицию чиновников, уже полностью парализована работа двух подразделений администрации.

В петиции сообщается, что нарушения главой администрации трудового законодательства подтверждаются массовыми заявлениями чиновников в прокуратуру и трудовую инспекцию. Практически полным составом подобные заявления написали сотрудники нескольких отделов администрации. Некоторые действующие сотрудники не могут попасть на рабочие места, им перекрыт доступ в здание администрации.

Для справки: Годов Сергей Александрович был назначен на должность главы Ломоносовского района ЛО в марте 2020 года, после перехода бывшего главы администрации Кондрашова на работу в правительство Ленинградской области. В сентябре 2020 года в Ломоносовском районе прошли муниципальные выборы, отмеченные скандалами и потерей позиций проправительственной партии «Единая Россия» в местных советах.

За четыре дня петицию подписали чуть более 100 человек. Они просят губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента Российской Федерации Владимира Путина провести всестороннюю проверку и оценку деятельности главы администрации Ломоносовского района.