Чиновники Курортного района Петербурга подсветят свое здание в Сестрорецке за 24 млн рублей

Администрация Курортного района Петербурга подвела итоги конкурса по капитальному ремонту художественной подсветки здания, где она располагается, на площади Свободы, 1 в Сестрорецке. Контракт за максимальные 23,7 млн рублей подпишут с неназванным подрядчиком.

Работать предстоит со зданием 1974 года постройки, выполненном в утилитарном советском современном стиле. Подрядчику предстоит кроме монтажа осветительного оборудования переобустроить ГРЩ в целях настройки, программирования и установки АСУНО «Рассвет». После завершения работ над оконными блоками появятся 115 светильников на кронштейнах.

Закончить с установкой художественной подсветки требуется не позднее 1 октября, а окончательно перенастроить распределительную сеть к 15 декабря.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, в розыгрыше приняла участие только одна организация. Имя ее пока не раскрыто. В документации фигурирует только участник под таинственным номером 70. Тем не менее можно точно сказать, что торги признаны не состоявшимися, так как цена работ осталась максимальной.