Центр соцпомощи семье и детям Калининского района Петербурга приведет в порядок перспективный новичок

Администрация Калининского района Петербурга подписала контракт за 30,1 млн рублей с ООО «Эйгер». Фирма займется капитальным ремонтом районного Центра социально помощи семье и детям на улице Ушинского, 5.

Проектом предусмотрен частичный демонтаж кирпичных и гипсокартонных перегородок и некоторых металлических конструкций. Также потребуется отремонтировать трещины в стенах, заменить оконные и дверные блоки, обновить облицовку ступеней, отремонтировать крыльца и обустроить входы пандусами. В некоторых помещениях потребуется обновить инженерные коммуникации. Управиться следует с капремонтом до 31 августа 2023 года.

По данным протокола работы оценочной комиссии, в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие два претендента. Один был готов уступить цену до 26,9 млн рублей, однако ООО «Эйгер» хватило сбросить лишь 74,6 тыс. рублей для победы.

Победившая компания зарегистрирована 15 июля 2021 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Равиль Шарипов, а кресло гендиректора занимает Тамара Петухова. В других бизнесах на ключевых позициях оба замечены не были. В первый год своего существования компания отчиталась о выручке в 14,5 млн рублей при чистой прибыли в 1,9 млн рублей. В портфеле госзаказа у фирмы насчитывается уже пять контрактов за 100,2 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. При этом все они получены в Калининском районе Петербурга.