«Центр финансовых решений» окажет коллекторские услуги фонду капремонта в Подмосковье за 114 млн рубле

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов нашел подрядчика, который окажет услуги по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт в многоквартирных домах Московской области. Контракт по максимальной цене в 113,96 млн рублей подпишут с ООО «Центр финансовых решений».

По техническому заданию подрядчик в ходе оказания услуг должен осуществлять «не противоречащие законодательству РФ действия, необходимые и достаточные для достижения результата – взыскания задолженности». Работать исполнитель будет в 30 населенных пунктах, включая Люберцы, Лобню, Красногорск, Королев, Истру, Дубну, Мытищи, Химки и другие. В его задачи войдет проведение телефонных переговоров с должниками, передача телеграфных, текстовых и голосовых сообщений, почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания, а также подготовка и направление претензий должникам. Кроме того, он займется представлением интересов заказчика у мировых судей, в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, подготовкой и направлением исков, а также обжалованием действий и бездействий судебных приставов и кредитных организацией, взаимодействием с налоговой.

Оказывать услуги подрядчику предстоит в течение трех лет с даты заключения контракта. Исполнитель предоставит заказчику отчеты по взысканию задолженности, а также отчеты и акты об оказанных услугах. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Центр финансовых решений» основано в сентябре 2016 года в Москве. Генеральным директором и единственным учредителем является Денис Ольшанский , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего четыре заключенных государственных контракта на общую сумму в 224,9 млн рублей . Деятельность компании по итогам 2021 года принесла 73 млн рублей выручки и 6,5 млн рублей чистой прибыли.