Центр диагностики с бункером для НМИЦ имени Алмазова построит набирающая космические обороты московская фирма ФСК «Макрострой»

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава РФ подвел итоги конкурса по строительству научно-клинического нейрохирургического комплекса. В рамках третьего этапа по строительству центра лабораторной диагностики со встроенным заглубленным защитным сооружением гражданской обороны подпишут контракт за начальные 218,8 млн рублей с ООО ФСК «Макрострой» из Москвы.

Как рассказывал Delta.News 2 августа, будущее здание на Заповедной улице описано как трехэтажное, 2,3 тыс. кв. метров общей площади. Задачей будущего центра является обеспечение всех видов медицинской помощи высокотехнологичными лабораторными исследованиями биохимического, иммунологического направления, онкомаркеров, лекарственного мониторинга и исследований системы гемостаза с использованием современных технологий и принципов системы менеджмента качества. Закончить строительство планируется к 2023 году.

ООО ФСК «Макрострой» зарегистрировано 15 сентября 2016 года в Москве. Уставной капитал в равных долях делят между собой Сергей Дойников и гендиректор фирмы Всеволод Семенов . В 2020 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 980,2 млн рублей , а чистая прибыль – 88,1 млн рублей . В портфеле госзакупок числится четыре контракта за 2,4 млрд рублей . Правда в ближайшее время к ним может прибавится еще один за 5,9 млрд рублей . Как рассказало издание «БК55», в июле ФСК «Макстрой» доверили модернизацию омского производственного объединения «Полет» , где после обновления планируется серийно производить ракеты-носители «Ангара».