«БСС» поставит в 38 медучреждений Ленобласти расходные материалы для исследований на 77 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти провел централизованную закупку расходных материалов для лабораторных исследований в 38 медучреждений. Победу присудили единственном участнику, подавшему ценовое предложение – ООО «БСС».

Изначально контракт был рассчитан на 77 млн рублей . Однако подсчет ценовых предложений от участников производили по показателю сумм цен каждого вида расходника по отдельности. Таким образом, победившее «БСС» предложило за свою услуги 10,1 тыс. рублей , что на 0,5% ниже начальной сумму цен единиц товара.

В качестве расходных материалов исполнителю необходимо будет поставлять разные пробирки, в том числе вакуумные, для капиллярной крови и с активаторами свертывания, ланцеты, скарификаторы, комплекты для взятия артериальной крови, контейнеры для мочи и кала и прочее.

ООО «БСС» зарегистрировано в Петербурге на улице Маршала Новикова в 1996 году и на сегодняшний день считается одним из крупнейшим поставщиком медоборудования в России. Учредителем фирмы выступает Эдуард Захрабеков . По данным Контур.Фокус, в портфеле госзаказов у компании с основным видом деятельности «торговля оптовая фармацевтической продукцией» насчитывается более 32 тыс. договоров, общая сумма которых составляет 141,4 млрд рублей . В период с 2016 по 2018 годы выручка за год составляла 25-26 млрд рублей . Рекордная прибыль была зарегистрирована в 2017 году – 632 млн рублей . В 2018 году эта цифра составила 451 млн рублей .

В конце марта 2020 года Delta.News рассказывал, что «БСС» фигурировала в материалах дела о нарушении закона о конкуренции возбужденного прокуратурой Ленобласти. Тогда оштрафовали чиновников комитета здравоохранения и ГУП «Ленфарм» за дробление закупок и заключения договоров с компаниями без торгов. А в конце июня с компанией подписали контракт по поставке 39 автомобилей скорой медицинской помощи класса за 249,6 млн рублей