Благоустройством в петербургском Горелово за 33 млн рублей займется «Росич» со связями в Невском районе Петербурга

Местная администрация внутригородского МО «МО Горелово» подвело итоги аукциона по благоустройству территорий в 2023 году. Контракт за 33,4 млн рублей подпишут с единственным допущенным участником – ООО «Росич».

Начальная цена контракта составляла 33,6 млн рублей. Прием заявок на участие в аукционе стартовал 27 февраля. От подрядчика требуется провести несколько разных видов работ, от окраски ограждений до замены водопроводного оборудования. Где-то необходимо высадить новые цветы и кустарники, где-то организовать ямочный ремонт. Срок действия контракта ограничен концом 2023 года.

Претендентов на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Одного из них оценочная комиссия отклонила на стадии рассмотрения. Через несколько дней после публикации итогов, 13 марта, в ЕИС появилась жалоба от ООО «Строймир». Однако Петербургское УФАС признало ее необоснованной. Оставшись без конкурента, ООО «Росич» предложило за свои услуги цену на 168 тыс. рублей ниже максимальной, что эквивалентно 0,5%.

ООО «Росич» образовано 13 марта 2002 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Екатерина Сафронова. Гендиректором же с 2017 года числится Сергей Бакулев. А вот до него этот пост занимал Алексей Шекер, также известный как нынешний руководитель ООО «Грандстрой» – фирмы достаточно успешно забирающей подряды по благоустройству в Невском районе Петербурга. В 2021 году «Росич» отчитался о выручке в 10,3 млн рублей при чистой прибыли в 21 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 39 контрактов за 364 млн рублей.