Благоустройством в Парголово займется убыточный «Мир у дома» за 53 млн рублей

Местная администрация внутригородского МО «Поселок Парголово» подвела итоги конкурса по комплексному благоустройству парковой зоны Осиновая Роща. Контракт за 53,2 млн рублей подпишут с ООО «Мир у дома».

Сметы, приложенные к извещению, описывают обновление резиновых покрытий детских площадок, устройство павильонов с тренажерами для взрослых и подростков, а также строительство «Экогородка», который будет представлять собой полосу препятствий с рукоходами и брусьями. Срок выполнения работ ограничен концом 2023 года.

ООО «Мир у дома» не встретило конкуренции в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ. Компания в этой связи торговаться не стала.

Будущий строитель спортивных сооружений в Осиновой Роще зарегистрирован в ЕГРЮЛ 16 марта 2008 года. Единственным учредителем выступает гендиректор компании Мария Булекова. В 2022 году выручка организации составила 56,7 млн рублей при чистом убытке в 1,9 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 34 выигранных контракта за 160,5 млн рублей. Об одной из таких побед Delta.News рассказывал 13 марта, когда этой компании доверили работы по благоустройству в крупном дворе МО «Комендантский аэродром» в Приморском районе Петербурга. Цена того контракта составила 47,2 млн рублей.