Благоустройство в петербургском округе «Лахта-Ольгино» решили провести подороже

Местная администрация внутригородского МО МО «Лахта-Ольгино» определила победителя в конкурсе по содержанию и благоустройству территории. Несмотря на то, что среди заявок на участие торгах прозвучали более низкие ценовые предложения, контракт подпишут по максимальной цене с ООО ГК «Алькор».

Работы по благоустройству, которые включают в себя устройство бортовых камней, ремонт асфальтобетонного покрытия, замену песка в песочницах, уход за зелеными насаждениями, покраску скамеек и прочее, по контракту требуется выполнять в срок с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года. Они будут делиться на летний и зимний этапы.

Заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, было три. Согласно итоговому протоколу, ценовое предложение в 45,8 млн рублей , что на 5,1 млн рублей или 10% ниже начальной ставки, финишировало на втором месте. Виной тому 0 баллов за квалификацию. Похожая ситуация была у бронзового призера, который готов был выполнить поставленные задачи по цене лишь на 3% ниже начальной, – он также получил 0 баллов за квалификацию. А победу присудили в итоге тому, кто не торговался вовсе, за качество своих еще не оказанных услуг получил максимальное количество очков.

ООО ГК «Алькор» при создании 21 января 2015 года в Петербурге носило другое название – ООО «Ферион» . Нынешнее имя (кстати, оно удивительным образом почти совпадает со структурой «Главстроя Санкт-Петербург» (разница лишь в количестве кавычек), которая займется развитием градостроительного облика Кронштадта) фирма получила в октябре 2020 года. В 2021 году «Алькор» отчитался о выручке в 31,7 млн рублей и чистом убытке в 1,6 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 68 контрактов за 242,4 млн рублей