Благоустройство почти за 154 млн рублей в Красногвардейском районе Петербурга доверили привычному подрядчику

Администрация Красногвардейского района Петербурга провела четыре аукциона по перепланировке территории около улицы Петра Смородина в Красногвардейском районе Петербурга. Все четыре контракта подпишут с единственным участником торгов – ООО «Строительство. Топография. Геодезия. Консалтинг» (СТГК).

Работать предлагается на участке между домами 6 и 20. На обширной территории, в большей степени представляющей собой пролесок, требуется установить специальные покрытия и разбить дорожки, установить скамейки с урнами и организовать игровые площадки. Закончить работы требуется до 26 августа 2024 года.

Единственный претендент в аукционах (1, 2, 3, 4), проводимых по 44-ФЗ, зарегистрирован 11 марта 2015 года в Петербурге. С 24 марта 2022 года единственным учредителем выступает Кирилл Елшин. Он же занимает кресло гендиректора. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, фирма отчиталась о выручке в 254 млн рублей и чистой прибыли в 20 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 38 выигранных контрактов за 385,4 млн рублей. При этом, если до 2022 года заказчиками выступали разные организации Петербурга от муниципалов, до Росгвардии, то после появилась строгая специализация на госзаказе администрации Красногвардейского района Петербурга. Так, в июне прошлого года «СТГК» получило заказ на благоустройство берега реки Лапка, о чем рассказывал Delta.News.