Благоустройство муниципального округа в Калининском районе за 66 млн рублей доверят индивидуальному предпринимателю

Местная администрация внутригородского МО Петербурга МО Академическое подвела итоги аукциона по комплексному благоустройству и содержанию территории. Единственным кто подал на участие в розыгрыше заявку стал ИП Егунян А.Э. С ним подпишут контракт за максимальную стоимость в 66,4 млн рублей.

Закупочная документация описывает благоустройство как целый перечень разных работ. В частности, завоз песка в песочницы, установка лежачих полицейских на дорогах и малых архитектурных форм во дворах, восстановление газонов и санитарная обрезка ветвей, а также уборка территорий ручная и механизированная. Контракт подписывается до 31 декабря 2021 года.

Индивидуальный предприниматель Арман Егунян зарегистрировал свое физлицов в соответствующем реестре 7 февраля 2018 года. В этом году, 20 апреля, он также зарегистрировал ООО «Спутник» с основным видом деятельности: строительство автодорог и автомагистралей. За два года существования ИП, по данным Контур.Фокус, с ним подписали уже 36 государственных и муниципальных контрактов. Их общая сумма составляет 215,7 млн рублей . При этом три контракта из них были подписаны с местной администрацией МО Академическое . С учетом текущего подряда сотрудничество руководства округа с предпринимателем можно оценить в 118,5 млн рублей .