Благоустройство лесопарка Авангард в подмосковной Электростали оценили в полмиллиарда рублей

Комитет по строительству, дорожной деятельности и благоустройства администрации городского округа Электросталь Московской области ищет подрядчика, который возьмет на себя благоустройство лесопарка Авангард на Фрязевском шоссе, с северо-западной стороны от одноименного стадиона. Максимальная цена контракта составляет 479,9 млн рублей.

В перечень задач по техзаданию войдет разработка проекта, демонтаж и подготовительные работы, устройство внутренних и внешних инженерных систем, а также организация системы освещения, видеонаблюдения и оповещения. Подрядчик займется разборкой старых дорожных покрытий и установкой новых, а на спортивных площадках положит щепу. Также он установит павильоны охраны, смонтирует лестницы, озаботится трубопроводом, водоотведением и другими коммуникациями. Помимо этого, следует обустроить ограждения, деревянные настилы, туалетные модули и установить малые архитектурные формы (МАФ). Завершить работы следует озеленением и устройством газона.

Гарантия на благоустройство составит три года. Выполнить все работы надлежит за 300 дней с даты заключения контракта, но не позднее 31 мая 2023 года.

Подать заявку можно до 1 августа, итоги подведут 5 числа.